Instances

BUREAU

Bureau restreint

Nom  Fonction dans la commission
  PIQUEREZ Jean-Vincent PRESIDENT
  CORDESSE Jean-Louis VICE-PRESIDENT
  DAVIN Serge VICE-PRESIDENT
  ROUZAUD Jean-Paul TRESORIER
  KOCH Carole SECRETAIRE
   

Représentants du collège régional des adhérents nationaux

Nom  Etablissement 
  BEGARIE Jerôme  Croix-Rouge Française
  KOCH Carole Union Régionale pour l'Habitat des Jeunes
  LAPRIE Bruno APF France Handicap

Comité départemental des Alpes-de-Haute-Provence

Nom Nom de l’association
   APPASE
  VESPIGNANI-DAVID Sonia LOU SEREN

Comité départemental des Alpes-Maritimes

Nom Nom de l’association
  DUCOMPS Christophe APREH
  MANSUINO Michel COSI

Comité départemental des Bouches-du-Rhône

Nom Nom de l’association
  MATEOS Lilia Association SERENA
  ROUZAUD Jean-Paul HOSPITALITE POUR LES FEMMES

Comité départemental de Corse

Nom Nom de l’association
  CONSTANT Elodie CROIX-ROUGE FRANCAISE 
   APF France Handicap

Comité départemental des Hautes-Alpes

Nom Nom de l’association
  COLLIT Gérard PEP Alpes du Sud 
  LABARRE Denis APF France Handicap

Comité départemental du Var

Nom Nom de l’association
  GOEPFERT Alexandra LES SALINS DE BREGILLE 
  VIZIALE Fabien Association VIVRE ET DEVENIR VILLEPINTE SAINT-MICHEL

Comité départemental de Vaucluse

Nom Nom de l’association
  SAMAMA Lidija Association RHESO
  VOISIN Jean LA BOURGUETTE

CONSEIL D'ADMINISTRATION

Représentants du collège régional des adhérents nationaux

Nom Nom de l’association
  BEGARIE Jérôme LA CROIX ROUGE FRANCAISE 
  BETTINI Albert UNION REGIONALE DES ASSOCIATIONS FAMILIALES (URAF)
  CAUSSE Claude UNION NATIONALE DE L'AIDE, DES SOINS ET DES SERVICES A DOMICILE (UNA)
  CHARNAY-HEITZLER Christine SOLIHA Provence
  FLAMBEAU Jean-Marc FEDERATION REGIONALE ENTRAIDE PROTESTANTE
  KOCH Carole UNION REGIONALE POUR L'HABITAT DES JEUNES (URHAJ)
  LAPRIE Bruno APF France Handicap

Comité départemental des Alpes-de-Haute-Provence

Nom Nom de l’association
   APPASE 
  VESPIGNANI-DAVID Sonia LOU SEREN

Comité départemental des Alpes-Maritimes

Nom Nom de l’association
  DUCOMPS Christophe APREH
  MANSUINO Michel COSI

Comité départemental des Bouches-du-Rhône

Nom Nom de l’association
  MATEOS Lilia Association SERENA
  ROUZAUD Jean-Paul HOSPITALITE POUR LES FEMMES

Comité départemental de Corse

Nom Nom de l’association
  CONSTANT Elodie CROIX-ROUGE FRANCAISE 
   APF France Handicap

Comité départemental des Hautes-Alpes

Nom Nom de l’association
  COLLIT Gérard PEP Alpes du Sud 
  LABARRE Denis APF France Handicap

Comité départemental du Var

Nom Nom de l’association
  GOEPFERT Alexandra Les Salins de Bregille
  VIZIALE Fabien Association VIVRE ET DEVENIR VILLEPINTE SAINT-MICHEL

Comité départemental de Vaucluse

Nom Nom de l’association
  SAMAMA Lidija Association RHESO
  VOISIN Jean LA BOURGUETTE

Personnes qualifiées

Nom
  BARATIER Charles
  CORDESSE Jean-Louis
  DAVIN Serge
  MOULLEC Gilles
 MONCHAUX Marc
 PIQUEREZ Jean-Vincent
 

Membres de droit

Nom Nom de l’association
  VENIER Delphine ADERE PACA 
  OFFICE CENTRAL DES OEUVRES DE BIENFAISANCE ET D'AIDE SOCIALE DE MARSEILLE