Instances

BUREAU

Bureau restreint

Nom  Fonction dans la commission
  PIQUEREZ Jean-Vincent   PRESIDENT
  MOULLEC Gilles    VICE-PRESIDENT
  CORDESSE Jean-Louis   VICE-PRESIDENT
  ROUZAUD Jean-Paul   TRESORIER
  KOCH Carole   SECRETAIRE

Représentants du collège régional des adhérents nationaux

Nom  Etablissement 
  KOCH Carole  Union Régionale pour l'Habitat des Jeunes
 LAPRIE Bruno APF France Handicap
 MUSIOL  Croix-Rouge Française

Comité départemental des Alpes-de-Haute-Provence

Nom Nom de l’association
   APPASE
  VESPIGNANI-DAVID Sonia LOU SEREN

Comité départemental des Alpes-Maritimes

Nom Nom de l’association
  DUCOMPS Christophe APREH
  MANSUINO Michel COSI

Comité départemental des Bouches-du-Rhône

Nom Nom de l’association
  MATEOS Lilia Association SERENA
  ROUZAUD Jean-Paul HOSPITALITE POUR LES FEMMES

Comité départemental de Corse

Nom Nom de l’association
  CONSTANT Elodie CROIX-ROUGE FRANCAISE 
    

Comité départemental des Hautes-Alpes

Nom Nom de l’association
  COLLIT Gérard PEP Alpes du Sud 
  LABARRE Denis APF France Handicap

Comité départemental du Var

Nom Nom de l’association
  GOEPFERT Alexandra LES SALINS DE BREGILLE 
  VIZIALE Fabien Association VIVRE ET DEVENIR VILLEPINTE SAINT-MICHEL

Comité départemental de Vaucluse

Nom Nom de l’association
  SAMAMA Lidija Association RHESO
  VOISIN Jean LA BOURGUETTE

Personnes qualifiées

Nom
  PIQUEREZ Jean Vincent     (Président)
  CORDESSE Jean-Louis      (Vice-Président)
  MOULLEC Gilles                 (Vice-Président)
 

 

 

CONSEIL D'ADMINISTRATION

Représentants du collège régional des adhérents nationaux

Nom Nom de l’association
  BETTINI Albert UNION REGIONALE DES ASSOCIATIONS FAMILIALES (URAF)
 CAUSSE Claude UNION NATIONALE DE L'AIDE, DES SOINS ET DES SERVICES A DOMICILE (UNA)
 CHARNAY-HEITZLER Christine SOLIHA PROVENCE
 FLAMBEAU Jean-Marc FEDERATION REGIONALE ENTRAIDE PROTESTANTE
 KOCH Carole UNION REGIONALE POUR L'HABITAT DES JEUNES (URHAJ)
 LAPRIE Bruno APF FRANCE HANDICAP
 MUSIOL Thierry CROIX ROUGE FRANCAISE

Comité départemental des Alpes-de-Haute-Provence

Nom Nom de l’association
   APPASE 
  VESPIGNANI-DAVID Sonia LOU SEREN

Comité départemental des Alpes-Maritimes

Nom Nom de l’association
  DUCOMPS Christophe APREH
  MANSUINO Michel COSI

Comité départemental des Bouches-du-Rhône

Nom Nom de l’association
  MATEOS Lilia Association SERENA
  ROUZAUD Jean-Paul HOSPITALITE POUR LES FEMMES

Comité départemental de Corse

Nom Nom de l’association
  CONSTANT Elodie CROIX-ROUGE FRANCAISE 
   APF France Handicap

Comité départemental des Hautes-Alpes

Nom Nom de l’association
  COLLIT Gérard PEP Alpes du Sud 
  LABARRE Denis APF France Handicap

Comité départemental du Var

Nom Nom de l’association
  GOEPFERT Alexandra Les Salins de Bregille
  VIZIALE Fabien Association VIVRE ET DEVENIR VILLEPINTE SAINT-MICHEL

Comité départemental de Vaucluse

Nom Nom de l’association
  SAMAMA Lidija Association RHESO
  VOISIN Jean LA BOURGUETTE

Personnes qualifiées

Nom
  BARATIER Charles
  CORDESSE Jean-Louis
  DAVIN Serge
  MOULLEC Gilles
 MONCHAUX Marc
 PIQUEREZ Jean-Vincent
SAHEBJAM Mani

Membres de droit

Nom Nom de l’association
  BRULEY Christian ADERE PACA 
  OFFICE CENTRAL DES OEUVRES DE BIENFAISANCE ET D'AIDE SOCIALE DE MARSEILLE